
⠀
Продакт менеджер – это одна из самых интересных профессий в современном мире. Ведь эти специалисты отвечают за создание новых IT-продуктов, которые могут менять целые индустрии, но найти им работу за рубежом на порядок сложнее чем разработчикам. Эта профессия находится на пересечении бизнеса, IT технологий и дизайна интерфейсов и очень связана с общением.
⠀
О том какие есть особенности в поиске работы продактом за рубежом, а также как успешно подготовиться к интервью на онлайн уроке расскажет Алия Мирзахметова.
⠀
👩🏻🏫 Алия Мирзахметова – Product Manager в компании Chemster в городе Хайдельберг, Германия.
⠀
Алия уже больше 5 лет занимается созданием цифровых продуктов в различных сферах. Так, например, ее карьерный путь начался в General Electric, где она отвечала за сбор доходов от ключевых клиентов, работая вместе с глобальной командой продаж GE.
⠀
Затем, работая в Samsung, она разработала маркетинговую стратегию для увеличения степени довольства клиентов и, тем самым создала дополнительный доход от продаж мобильных телефонов.
⠀
Следующим этапом стала работа продакт менеджером в компании Veon (Beeline), где Алия занималась продуктами, связанными с чат-ботами и B2B решениями на основе анализа данных.
⠀
Алие удалось пройти обучение навыкам продакт-менеджера в Кремниевой долине в знаменитой Product school.
⠀
Все это позволило ей успешно подготовиться и пройти интервью за рубежом и стать продактом в компании Chemster в Германии 🇩🇪
⠀
Секретами в подготовке к интервью на позицию Product manager за рубежом Алия поделится на онлайн уроке Leadership KZ.
⠀
Центр карьеры и лидерства
Руководитель центра карьеры и лидерства университета "Туран".